tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Заполярье будет реконструировано 16 километров трассы Р-21

В Заполярье будет реконструировано 16 километров трассы Р-21В Мурманской области дорожники планируют реконструировать 16 километров трассы Р-21 «Кола». По госконтракту Управления дорог реконструкция будет производиться до 2018 года. В проведение ремонта участка дороги будет инвестировано 3,6 миллиарда рублей.

По мнению начальника ФКУ «Кола» Валентина Васькова, подобная операция – дело стратегической важности в системе обеспечения качественного  транспортного коридора в северной части России на границе с Норвегией. Также Валентин Васьков уточнил, что в нормативное состояние будет приведен участок дороги вплоть до самой границы.

Такие действия значительно улучшат качество грузовых перевозок на автомобилях с установленными тахографами.

Следует отметить, что реконструированный участок будет максимально приближен к уже существующей дороге, но для расширения угла обзора водителей дорожники распрямят углы поворотов. По их мнению, это значительно уменьшит количество аварий на Р-21.

 

Благодаря грядущим реконструкциям дорога перейдет из четвертой в третью техническую категорию, средняя скорость передвижения увеличится до 100 км/час, нагрузки на дорожное покрытие и мосты увеличится. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100