tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Во Владивостоке внесены нововведения в сфере общественного транспорта

Во Владивостоке внесены нововведения в сфере общественного транспортаВо Владивостоке внесены нововведения в сфере общественного транспорта. С недавнего времени, по инициативе мэра города, каждая, без исключения, единица транспорта будет оснащена системой спутникового наблюдения ГЛОНАСС, согласно 285 приказу. Это маршруты как муниципальных, так и коммерческих компаний.

Как сообщают в городской администрации, ежедневно сотрудники городского учреждения диспетчерского контроля «Автоматический диспетчерский центр» (сокращенно АДЦ) осуществляют контроль около 10 тысяч рейсов по 99 существующим маршрутам, среди которых автобусы, трамваи и троллейбусы.

 

Информация о работе абсолютно каждого маршрута поступает в онлайн режиме на персональные компьютеры и на настенные табло, размещенные в центре. Система позволяет контролировать количество транспорта, вышедших на линию, способствует обнаружению сбоев в работе и скорейшему их устранению. В добавок, система ГЛОНАСС, согласно 285 приказу даёт возможность отслеживать нарушителей и предпринимать соответствующие меры.

Сам диспетчерский центр был открыт еще в 2010 году и функционировал на территории предприятия ВПОПАТ-1. Лишь год назад его перенесли в отдельное здание в районе кольца Третьей Рабочей. В самом же центре был осуществлён качественный ремонт, а также было закуплено современное оборудование. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100