tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Во время техосмотра тахографы пока что не проверяются

Во время техосмотра тахографы пока что не проверяютсяВ январе месяце приходит в исполнение новые правила по проходу техосмотра, согласно которым кардинально меняются операторы, которые вправе осуществлять техосмотр.  Согласно нововведениям техосмотр могут проводить только частные операторы, которые контролируются Российским союзом страховщиков.

Но правительство не учло самый главный аспект  - не утверждены стандарты новых техосмотров. То есть на данный момент остается неизвестным как надо проверять электромобили, гибридные авто и машины, оснащенные тахографами, системой ГЛОНАСС, специфическими электронными приборами или модным в последнее время круиз-контролем. Комаров Виталий, который является участников научно-технического отдела Министерства транспорта, заявил, что кроме перехода техосмотра на частные предприятия, должны учитываться и все современные технологии, которыми оснащаются автомобили. Только так техосмотр будет проводиться не зря, сможет учитывать все особенности каждого транспортного средства.

 

Виталий Васильевич также отметил, что современные модели автомобилей оснащены большим количеством приборов электронных устройств, таких как тахографы, которые функционируют в автоматическом режиме. На сегодня существует проблема контроля таких устройств при техосмотре, так как отсутствуют необходимые стандарты контроля. На сегодня уже достаточно остро встал вопрос о создании необходимой системы, используя которую можно будет проводить проверки всех электронных устройств, которыми укомплектован автомобиль. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100