tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Вопрос 12-тонников закрыт

Вопрос 12-тонников закрыт30 марта 2015 года была созвана конференция, на которой представители Росавтодора и «Газпромбанка» подписали соглашение о прекращении финансирования проекта по взиманию средств с водителей большегрузов, не вписывающихся в правила о массе тяжеловесов. На данный момент именно автомобили с массой более 12 тонн, оснащенные тахографами, представляют самую большую угрозу целостности дорог России, и власти намерены с этим бороться.

Как сообщил представитель Министерства транспорта, все полученные в результате сотрудничества деньги будут направлены в Дорожный фонд России.

Планируется, что будет создана система взимания денег с водителей и владельцев автомобилей массой более 12 тонн за ущерб, наносимый такими транспортными средствами федеральным трассам РФ.

«Газпромбанк» обязался предоставить все необходимые банковские услуги для того, чтобы воплотить этот проект в реальность. Банк также готов профинансировать все работы, связанные с созданием и совершенствованием системы. По подсчетам специалистов в развитие такого проекта следует вложить около 30 миллиардов рублей.

 

Представители всех сторон уже готовятся к работам над системой, разрабатывая все необходимые документы и акты.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100