tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Бурятия готовится к проверке на наличие тахографов

Бурятия готовится к проверке на наличие тахографовСогласно новому закону, начиная с 1 апреля наступившего года, на все автотранспортные средства, занимающиеся перевозкой пассажиров, грузов или имеющие массу свыше 15 тонн, должны обязательно быть установлены тахографы. Исключение могут составить лишь автобусы и автомобили,  осуществляющие регулярные городские или пригородные перевозки.

Тахограф – это специальное техническое средство, регистрирующее режим движения, график отдыха, а так же труда водителя. Эти данные позволят Госавтоинспекции контролировать деятельность водителей.

В Бурятии на сегодняшний день для пассажирских перевозок предназначено 835 автотранспортных средства, из них 18 – пригородных и 82 – междугородних.

Сотрудники Госавтоинспекции проходят обучение для работы с тахографами. Для проверки данных планируется использование специальных карт, благодаря которым можно будет измерять  точный пробег автомобиля, скорость его передвижения, продолжительность, время отдыха и труда водителя.

Установить тахограф сегодня достаточно легко, только в Бурятии работают 3 специализированных сервисных центра. Однако если это не сделать вовремя, то велика вероятность того, что вас оштрафуют. Подобное нарушение должностным лицам будет стоить 5-10 тыс. рублей, остальные водители заплатят от 1 до 3 тыс. рублей.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100