tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Керченский мост станет частью Федеральной трассы

Строительство моста через Керченский пролив

Керченский мост через пролив войдёт в состав федеральной трассы М25(А290), проходящей от Новороссийска через Анапу и потом в Керчь.

Переход планируется завершить к 2019 году. Он включит подъезд от автомобильной дороги к переходу через пролив. Мост будет пролегать до города Керчь, и иметь железнодорожные и автодорожные подъезды к портам.

Соглашение на составление проектной документации по транспортному переходу через пролив подписали: государственное предприятие Росавтодор и компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Роттенберга. Проект на строительство Керченского моста проходит через косу Тузлу в сторону города Керчь. Длина артерии составит около 19 км.

Одновременно по переходу смогут передвигаться поезда и автомобили. Дорога четырёх полосная, по две линии в каждую из сторон. По проекту одна часть моста разместит железнодорожные и автомобильные линии параллельно друг другу. Вторая часть перехода, ближе к Крымскому полуострову, расположит линии одну над другой, т. е. сверху будет автотрасса, а снизу железнодорожные пути.

Проект сложный и дорогостоящий. По его завершении проезд на автомобиле, возможно, будет платным. Стоимость проекта до конца неизвестна. Но в 2014 году называлась ориентировочная цифра в 228,3 млрд рублей.

По предварительной информации от «РГ», строители начали возведение технологического моста для нормальной доставки строительных материалов. Строительство моста будет сооружаться наравне с подъездами к мосту со стороны Крыма и Кубани.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100