tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Кировское ГИБДД напоминает о тахографах

Кировское ГИБДД напоминает о тахографахРаботники ГИБДД Кировска ещё раз напомнили всем управляющим автопарками о необходимости
установки тахографов. Согласно приказу, выпущенному Министерством транспорта России, был обозначен список транспортных средств, которые должны быть оборудованы данными приборами.  Кроме того, в приказе 36 детально расписан перечень требований, которые предъявляются к тахографам.

ГИБДД пояснило, что в данный перечень транспорта попали автобусные и грузовые единицы, общая масса которых превышает 3500 кг. Причиной таких напоминаний стала проверка, показавшая, что большинство транспорта Кировской области не готово внедрить подобное нововведение.

 

По предварительным подсчётам на момент начала года, примерное количество единиц транспорта, на которые необходима установка тахографов, составляет более 17 тысяч. На настоящий момент количество уже оборудованных транспортных средств насчитывает всего 4 тысячи.

Также в сообщение говорилось о том, что начиная с 1 апреля 2014 года, будет введена административная ответственность за отсутствие приборов в виде штрафов. Для водителей размер составляет от 1 до 3 тысяч, а для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей.

Кроме этого, ГИБДД настоятельно рекомендовало осуществить процедуру заранее, чтобы избежать очередей и паники. 

 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100