tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Непропуск пешеходов в Москве будут показывать камеры видеонаблюдения

Флешмоб в защиту прав пешеходов

Водителям в Москве начнут выписывать штрафы за нарушения правил дорожного движения за пешеходов. При непропуске пешеходов, которые двигаются в переделах перехода и выезд за стоп-линию, каждый водитель будет обязан заплатить штраф 1500 рублей и 800 рублей соответственно.

Нарушителей будут фиксировать камеры видеонаблюдения. Их планируют установить в специальных районах, где водители чаще всего не пропускают пешеходов. По сообщению представителя центра организации дорожного движения В. Юрьева, пока  проект установки видеонаблюдения новый и необходимо доработать юридическую базу.

Размещение камер по городу Москва спровоцирует водителей соблюдать правила дорожного движения, и поможет пешеходам без боязни переходить улицу.

До этого события организация провела тестовый проект в Зеленограде. Он работал летом 2014 года. Рядом с несколькими пешеходными переходами были установлены камеры, они успешно фиксировали всех нарушителей. Штрафы водителям не выписывались, так как под этот проект еще не принят закон.

Вспомним, что каждый водитель обязан пропустить пешехода, который переходит улицу по зебре либо собирается переходить дорогу и уже ступил одной ногой на проезжую часть.

Каждый пешеход обязан помнить также о правилах перехода дороги и совершать переход в установленных для этого местах.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100