tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Стоп коррупция: строительная компания выплатит миллион рублей за попытку дать взятку

Стоп коррупция: строительная компания выплатит миллион рублей за попытку дать взяткуНа Ямале водитель крупной строительной компании попытался дать взятку – именно это и послужило причиной столь шумного скандала.

Как оказалось, сотрудник компании попытался дать взятку дорожному инспектору в размере десять тысяч рублей.

Детали данного дела таковы: в июле 2014 года на дороге, ведущей к аэропорту Салехарда, сотрудниками ГИБДД был остановлен заправщик для проверки технического состояния автомобиля и наличия надлежащих документов. Как оказалось в процессе осмотра, в машине не был установлен тахограф – специальный прибор для слежения за временем работы водителя, который, согласно новым законам, следует устанавливать на практически весь грузовой и пассажирский транспорт.

Также у водителя отсутствовало разрешение на перевозку опасных грузов.

 

Тогда механик предприятия решился на отчаянный шаг – сотрудникам ГИБДД была предложена взятка в размере 10 тысяч рублей. Но стражи порядка не прельстились деньгами, сообщив об этом инциденте коллегам. В сентябре состоялся суд, на котором мировой судья огласил приговор: штрафов в размере одного миллиона рублей за попытку дачи взятки для компании и 50 тысяч рублей штрафа к выплате от механика. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100