tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Антивирус может защитить устройства ГЛОНАСС и Паркнет

В средствах массовой информации появилась информация о том, что Госадмтехнадзор собираАнтивирус может защитить устройства ГЛОНАСС и Паркнетется устанавливать специальный программный комплекс антивирусов на устройства «ГЛОНАСС», которые соответствуют 285 приказу, а также на приборы «Паркнет». Это событие спровоцировала хакерской атакой, которая была предпринята незадолго до описываемого события. Атака сопровождалась попыткой вывести из строя систему видеокамер, располагающуюся на дорогах московской области.

Представитель организации в столичном регионе Татьяна Витушева дала интервью, в котором рассказала о том, что Госадмтехнадзор уже связался по этому поводу с фирмой, которая обслуживает системы «ГЛОНАСС» и «Паркнет». По итогам сотрудничества планируется создать надёжный барьер для защиты программных комплексов от внешнего воздействия и неправомерных действий.

 

Кроме нововведений, ведомство собирается увеличить собственную сеть приборов. Согласно плану в 2014 году Госадмтехнадзор собирается установить систему «ГЛОНАСС» согласно 285 приказу на более чем 120 транспортных единиц. Кроме этого на дорогах столичного региона запустят более 140 единиц приборов «Паркнет».

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100