tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Бесконтрольные водители

Бесконтрольные водителиВ Тюмени произошло ДТП.Вечером 26 февраля водитель грузовика проигнорировал знак на перекрёстке и врезался в автобус. Тот от сильного удара выскочил на тротуар, сбивши стоящих людей. Погибли две женщины.

В России каждый год случается до двенадцати тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых главными виновными являются водители грузовых автомобилей. Количество погибших в таких авариях достигает двух, а иногда и более, тысяч человек. Главная причина – сознательное нарушение рабочего графика водителей, что приводит к усталости и низкому вниманию за рулём.

Точные причины ДТП в Тюмени неизвестны. Истину выявить проще, когда грузовик имеет на борту установленный тахограф, ведь по закону РФ все грузовые транспортные средства обязаны иметь тахографы. Очевидно, что водитель грузовика пренебрёг данным постановлением, что привело к неминуемым последствиям. Однако очевидцы заявляют, что автобус нёсся по дороге с огромной скоростью, когда зелёный свет светофора уже мигал. Точку в деле поставит следствие, но денежные взыскания будут применены и к водителю, и к компании-перевозчику за пренебрежение постановкой и не установили вовремя нужное оборудование на грузовой автомобиль.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100