tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Дальнобойщики негодуют: Вместо нормальных дорожных условий, только нововведенные правила и штрафы

Дальнобойщики негодуют: Вместо нормальных дорожных условий, только нововведенные правила и штрафыПервого апреля 2014 года Министерство транспорта приняло закон о тахографах, в грузовых автомобилях, которые перевозят особо опасные грузы. Тахографы фиксируют скоростной режим, и время нахождения водителя за рулем. К апрелю следующего года планируется распространить данный закон на водителей всех видов грузовиков. Размеры штрафов выглядят примерно так: для водителей грузовиков, отсутствие установленного тахографа обойдется примерно в 1-3 т. р., а для владельцев грузовиков штраф составит от 5 до 10 т. р. Валерий Войтко, глава сообщества «Дальнобойщик», считает, что правительство должно сперва определиться с нормами труда и перегрузок. Это позволит в дальнейшем использовать тахографы надлежащим способом.

Помимо этого, бороться с недосыпанием среди водителей грузовиков необходимо созданием инфраструктуры для перевозчиков, а не штрафами. Как правило, недосыпание появляется у водителей, в связи с невыполнимой задачей, которую ставит заказчик, отмечает Валерий.

Также Валерий добавил, что большинство грузовиков на наших дорогах сделаны в Европе, как следствие, на них установлены тахографы. Но стоит подчеркнуть, что Европейские нормы нельзя применить в России. Так, например, за Уралом дороги находятся в пригодном для езды состоянии только зимой, и на них нет мест для стоянки.

Комментарии   

0 # Семен 09.04.2014 00:12
Как обычно все у нас в стране через жэ, для начала бы разобрались с дорогами и ночлежками потом уже голову морочили тапографами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100