tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Донские автоинспекторы проверят пассажирский транспорт на предмет наличия тахографов


Сотрудники донской госавтоинспекции проверят, установлены ли тахографы на всех рейсовых пассажирских автобусах. Вызвано подобное намерение тем, что еще с ещё начала года было зафиксировано достаточно большое количество нарушений, связанных с монтажом и эксплуатацией тахографов на пассажирских транспортных средствах. По приведённой органами автоинспекции статистике, только в одном регионе более 3400 водителей транспортных средств, участвующих в перевозке пассажиров,  были предупреждены – и это уже после вступления в силу федерального закона о необходимости установки приборов.

ГИБДД объясняет тотальную проверку  тем, что из-за отсутствия тахографов многие водители выезжают на рейсы уставшими, что увеличивает вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Кроме того, приборы позволяют полностью контролировать режим поездки.

 

Согласно новому законодательному акту тахографы должны быть установлены на всех пассажирских автобусах, а также на грузовой транспорт. За невыполнение административным лицам грозит штраф – 5-10 тысяч рублей и судебное разбирательство. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100