tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Ещё одна не согласованность в сфере мониторинга

Ещё одна не согласованность в сфере мониторингаНашелся ещё один вопрос, ставший ребром, о перенесении законов в реальную жизнь. Тахографы, которые используются после 11 марта, должны иметь приёмники ГЛОНАСС, а информация должна записываться на носитель с криптографической защитой, по аналогии с современной кассовой аппаратурой. Эти требования прописаны в приказах Минтранса № 273, описывающий порядок установки тахографов, и № 36, более подробно рассматривающий требования к тахографам.

Однако большинство производимых тахографов не соответствуют этим требованиям. Те же, кто в спешке обезопасить свои транспортные средства и водителей, установил тахографы старых образцов теперь вынуждены их менять. И вот-вот, с апреля месяца вступит в силу штраф за оборудование несоответствующим требованиям тахографом автомобиля в размере нескольких тысяч рублей.

Но снова не стоит спешить, так как всё может поменяться. В отношении описанных в 36-м Приказе требований к тахографам Антимонопольная служба возбудило дело Минтрансу про ограничение конкуренции. В январе служба вынесла решение о нарушении ведомством 15-й статьи Закона о защите конкуренции.

Такие события вводят в смятение, как производителей, так и самих перевозчиков. Люди не спешат принимать какие-либо решения и выполняют требования по мере своих сил.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100