tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

ГЛОНАСС гарантирует ядерную безопасность России и Белоруссии

ГЛОНАСС гарантирует ядерную безопасность России и БелоруссииРоссийская спутниковая система навигации ГЛОНАСС, одна из двух глобальных систем спутниковой навигации, функционирующих сегодня, в скором времени будет развиваться совместными усилиями России и Белоруссии . Обе стороны пришли к решению, что начнут объединенное использование  глобальной навигационной спутниковой системы, разработанной российскими учеными. Приборы ГЛОНАСС, согласно приказу 285 будут применены в качестве своевременного оповещателя о ядерной и радиационной опасности.

Во время собрания Совета министров Союзного государства премьер-министры Дмитрий Медведев (Российская Федерация) и Михаил Мясникович  (Республика Белоруссия) скрепили своей подписью  надлежащие бумаги.

 

Обе стороны собираются в полную силу применять навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС в целях оперативного оповещения для предотвращения радиационной и ядерной катастрофы. Задачей системы станет своевременное реагирование на ядерные аварии. Условия договора подразумевают долгосрочный союз обеих государств с целью усовершенствования и совместного навигации.

Кроме того, на заседании также были подписаны соответствующие документы о сотрудничестве Российской Федерации с Белорусской Республикой в области авиационного поиска и помощи. 

Комментарии   

0 # Санек 09.01.2015 08:55
балаболы хреновы!!! в первую очередь ГЛОНАСС _это система наведения ракет,как и GPS...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100