tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

ГЛОНАСС переносит сроки

ГЛОНАСС переносит срокиВ процессе проверки бортовых часов были выявлены некоторые проблемы, из-за которых пришлось срок выпуска обновлений передвинуть на более позднюю дату.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день спутники типа «Глонасс-К» представляют собой технологический облик России. В течение последних нескольких лет, разрабатываемая в России система ГЛОНАСС, согласно 285 приказу хорошо себя показала во многих отраслях. Российские ученые отмечают, что эта система достигла уровня и качества всем привычной американской GPS. Пока что погрешность, которая совершается ГЛОНАСС при вычислениях на несколько единиц выше, чем у американского аналога, но это объясняется тем, что российская система не так давно находится на рынке.

 

Ученые уже определили, что необходимо поднять до должного уровня наземную систему управления, создать постоянную цепочку станций и проводить системный сбор измерений, после чего можно говорить о приближении ГЛОНАСС к стандарту GPS. На сегодня многие специалисты отмечают успехи российский ученых, так что в данной ситуации важно продолжить исследования в данной области.

Федеральная программа приборов ГЛОНАСС, согласно 285 приказу содержала план старта «Глонасс-К» еще в 2010, однако запуск смогли осуществить только в 2011 два запуска, а третий намечен на 2014 год. На орбите находится пока что только одни спутник, так как запуск второго откладывается из-за проблемы с атомными часами. По окончанию летных испытаний, ученые смогли выяснить о характере поломки – одновременно два цезиевых и рубиевых устройства пришли в негодность. После данного инцидента была сформирована межведомственная комиссия, которой была поставлена задача расследовать причину возникновения неисправности и принять меры по улучшению.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100