tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

И нет им покоя ни ночью, ни днем…

И нет им покоя ни ночью, ни днем…Новое законодательство регламентирует установку тахографов на пассажирский и грузовой транспорт. Целью является контроль режима труда водителей. Отправной точкой для внедрения подобного рода законопроекта стала авария в аэропорту «Внуково».

Тем не менее, эксперты утверждают, что данный законопроект очень проблематично привести в действие. Они считают, что процесс установки тахографов имеет ряд недостатков, связанных с тем, что данную процедуру можно провести только на государственных предприятиях. Также они указывают на то, что большинство компаний-перевозчиков пользуются автомобилями отечественного автопрома, на которые технически невозможно установить тахограф.

 

К тому же стоимость установки тахографа на один автомобиль равняется примерно 30 тысячам рублей – и если для больших компаний установка тахографов является мерой, направленной на сбережение своего места на рынке услуг, то мелкие предприятия предпочитают не тратиться, иногда внося штраф, составляющий 5 тысяч рублей.

Власти, в свою очередь, готовы ужесточить меры наказания за нарушение закона для того, чтобы добиться порядка на дорогах. Власти также указывают на то, что тахограф позволит экономить до 15% средств, выделяемых на обслуживание автомобиля. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100