tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Изменение скоростного режима на улицах городов РФ

Ограничение скорости на дорогах

Чиновники планируют  поднять вопрос об ужесточении скоростного режима на улицах для предотвращения многочисленных ДТП. Инициатива направлена на снижение скорости с 60 км/ч до 50 км/ч или возобновление штрафов за превышение более чем на 10 км/ч.

Новые поправки в КоАП были разработаны в МВД по поручению вице-премьера И. Шувалова. В Правительстве обсуждается вопрос об их внесении, как обязательное требование. По мнению журналистов из «Газета.Ru», после разрешения превышать скорость на 20 км/ч заметно ухудшилась статистика по количеству аварий. Особенно страдает пешеходная зона.

Большинство водителей нарушают правила дорожного движения осознанно и понимают, что останутся безнаказанными. В итоге скорость автомобилей резко увеличилась с максимальной отметки в 60 км/ч до 80 км/ч,  что в случае наезда на пешехода гарантирует его мгновенную гибель.

Кроме этого чиновники хотят обратить внимание на наказание за проезд на красный свет. Вячеслав Лысаков первый зампред комитета Госдумы считает, что проблему можно решить иначе. По мнению депутата  нужно уменьшить разрешенную скорость по городу с 60 до 50 км/ч с допустимым лимитом в 20 км/ч. В результате автомобили не смогут ездить быстрее, чем 70 км/ч.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100