tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Камчатские водители нарушают законы – сотрудники ГИБДД обнаружили, что многие водители пренебрегают законом об обязательной установке тахографа

Камчатские водители нарушают законы – сотрудники ГИБДД обнаружили, что многие водители пренебрегают законом об обязательной установке тахографаАвтоинспекция решилась провести массовую проверку на дорогах, за это время было зафиксировано более 20 нарушений связанных с тем, что в автомобилях не были установлены тахографы. Преимущественно сотрудники патрульной службы дежурили в разных районах Петропавловска. Помимо наличия тахографа, они проверяли документы водителей, техническое состояние автомобиля, корректность перевозки грузов. Хотя есть и хорошие новости: за время проверки не было выявлено ни одного нетрезвого водителя – все проверяемые шоферы проходили экспресс-тест на трезвость.

В общей сложности было зафиксировано 22 правонарушения. Частные лица за отсутствие тахографа выплатят от одной до трех тысяч рублей штрафа, а административным лицам, допустившим выезд на дорогу грузовиков без тахографов, грозит судовое разбирательство и штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

 

Также были отмечены нарушения связанные с перевозкой опасных грузов, а некоторые водители «поймались» на разговорах по сотовому телефону во время езды. В целом сотрудники ГИБДД считают водителей грузовиков дисциплинированными и наедятся, что водители автобусов окажутся такими же, ведь именно их проверка коснется в следующий раз. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100