tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Когалымские автомобили для перевозки груза оснастят тахографами


Когалымские автомобили для перевозки груза оснастят тахографамиТахографы – небольшие компьютерные устройства, функция которых контролировать скорость езды транспортного средства, на борту которого находятся, а также количество и продолжительность периодов труда и, соответственно, отдыха водителя. Они могут очень подробно отслеживать путь следования автомобиля, а также сохраняют записанную информацию на срок до трех лет. В Когалыме собираются оборудовать все автобусы и машины, которые занимаются транспортировкой грузов, представляющих опасность, такими устройствами. Уже десять компаний в городе установили тахографы на свои транспортные средства.

Стоит отметить, что, начиная с 1 июля, вводятся штрафные санкции, и одна поездка без этого устройства может обойтись, должностному лицу, например, в десять тысяч рублей.

 

По словам самих водителей, огромное преимущество в таких устройствах, это то, что водитель в состоянии производить контроль за самим собой. Все, что произошло, будет указываться в чеках. Водитель не заинтересован в том, чтобы его дополнительно наказывали, а так как в недалеком будущем любой сотрудник ГИБДД сможет просмотреть весь записанный маршрут, и выявить все правонарушения на нем, это станет еще одним фактором контроля.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100