tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Курским водителям разъяснили изменения, которые их коснутся

Курским водителям разъяснили изменения, которые их коснутсяНа прошлой неделе в рамках проекта, проведённого «Авторадио-Курск», инспектор УГИБДД России в Курской области Игорь Фенин ответил на все вопросы, интересующие автомобилистов в контексте нововведений, которые были внедрены вступлением в силу Федерального Закона 307.

По его словам, за минувших год на территории области было зарегистрировано 1860 различных ДТП. При этом погибло 240 человек и 2375 человек получили ранения различной степени тяжести. Эти показатели превышают аналогичные за 2013 год. Именно это, по мнению Фенина, и должно заставлять задуматься о выполнении всех нововведений. По собранной в ГИБДД информации, причиной подавляющего большинства аварий является человеческий фактор.

Именно в связи с этим одним из главных изменений является административная ответственность за управление транспортным средством, которое не оборудовано тахографом, либо же имеет неисправный прибор. Кроме этого, лица, которые допустили выезд таких автомобилей на линии, будут также нести административную ответственность в виде штрафа (от 5 до 10 тысяч рублей).

 

Такие меры позволят улучшить ситуацию с погибшими и ранеными в результате аварий не только в регионе, но и по всей территории Российской Федерации. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100