tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Ленинградская область готова к гололедам

Ленинградская область готова к гололедамВ период с 1 по 14 января на дорогах Ленинградской области было применено 8000 тонн антигололедных смесей для борьбы с обледенением. Об этом на пресс-конференции рассказал Павел Брюхов, глава ФКУ «Севзапуправтодор».

По его словам, невзирая на осложнившееся положение из-за прибывшего на территорию Ленинградской области циклона, дорожникам до сих пор удается содержать дороги в рабочем состоянии.  Также значительно выручает то, что к зиме дорожники начали готовиться задолго до ее прихода, а, следовательно, были готовы и к гололедам, и к снегопадам. Вся техника была в готовности, что позволяло даже в праздники убирать до метра снега, выпавшего на дороги, в штатном режиме.

Следует отметить, что за последние несколько дней из поселений вдоль трасс  М-10 и Р-21 было вывезено на специальные площадки более 3000 кубических метров снега, а из-за неблагоприятных погодных условий снегоуборочная техника продолжает работать круглосуточно.

 

На помощь дорожникам в это нелегкое время приходят сотрудники ГИБДД, которые проводят многочисленные проверки на дорогах области. Главными вопросами являются по-прежнему установка тахографов и общая приспособленность автомобилей к движению по заснеженным трассам.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100