tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Мероприятие «Тахограф» - проверка наличия тахографов в воркутинских автомобилях

Мероприятие «Тахограф» - проверка наличия тахографов в воркутинских автомобиляхАвтоинспекторы ГИБДД в городе Воркута в начале июня провели профилактическую акцию «Тахограф» с целью мониторинга режима работы водителя, маршрута движения и скорости автомобиля.

В ближайшее время список категории транспорта, подлежащих обязательной установке тахографов, пополнится. С июля  в него попадут автобусы категории М2, М3 и N3, для междугородных перевозок. С сентября – транспортные средства для  транспортировки грузов. К началу 2018 г. должно быть завершено полное внедрение тахографов на все группы автомобилей, автобусов, перевозящих грузы или пассажиров.

Нарушение требований по установки тахографов или не соблюдение водителем режима своего пребывания за рулем влечет за собой административные штрафы. Величина, которых может колебаться от одной до десяти тысяч рублей, и  зависит от того, на кого непосредственно наложено наказание: на должностное лицо, водителя и т.д.

 

Стоит помнить самое важное: установка тахографа  призвана снизить количество аварий и степень тяжести их последствий при участии автомобилей, перевозящих пассажиров или опасные грузы. Поэтому требование по обязательной установке систем мониторинга на них было выдвинуто в первую очередь.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100