tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Многие водители Хабаровска игнорируют тахографы

Многие водители Хабаровска игнорируют тахографыНа транспорте с определённым уровнем грузоподъёмности по закону обязательно необходимо устанавливать тахограф. Закон, регулирующий данную норму вступил в силу ещё с первого апреля, однако, как выяснилось, в городе Хабаровске с его выполнением существует значительное количество проблем. Именно им была посвящена конференция, которая прошла в городе.

Как выяснилось, сотрудники ГИБДД Амурской области постоянно выписывают большое количество штрафов за отсутствие тахографов на тех транспортных средствах, на которых они должны были быть. Кроме этого, была выявлена проблема с обеспечением автомобилей нужными картами.

Помимо обязательного оборудования тахографми, законодательный акт предусматривает отдых водителя спустя 2-4 часа поездки. Однако на транспортных магистралях, которые проходят в окрестностях Хабаровска, нет не только специально оборудованных мест для стоянки, но и самых простых условий для отдыха. К тому же трассы имеют достаточно большую протяженность.

 

В добавок ко всему были отмечены проблемы технического характера ,связанные с эксплуатацией тахографов. Инициаторы конференции пообещали создать правильную их формулировку, письменное оформление и отправить всё это в нужные государственные инстанции для расмотрения. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100