tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Мониторинг ГАИ по выполнению стандартов расположения пешеходных переходов

Пешеходный переход без знаков и тротуара

Недавно ГАИ сделала предварительный мониторинг, который был инициирован Президентом России. В послании было сказано про немедленное реагирование на вопросы, относительно новых стандартов в области оборудования мест для перехода людьми проезжей части.

Обязательно сделать переходы через дорогу возле всех школ и иных учебных заведений с установкой "лежачих полицейских".

В результате мониторинга стало известно, что все существующие в стране пешеходные переходы, а это не мене 210 тыс. и около 1/3 из них не в полной мере соответствуют всем стандартам и требованиям, а также не отвечают нормам и правилам закона.

Около половины — 40% переходов, которые находятся рядом с образовательными учреждениями, имеют существенные недостатки, их срочно следует устранять. На многих, а это порядка 40 тыс. пешеходных переходах вовсе отсутвуют какие-либо опознавательные знаки, что в этих местах можно переходить дорогу.

Дорожная разметка на дорогах в стране не регулярно наносится, потому водителям не видно в темное время кто переходит дорогу, особенно, если в местах перехода дорог отсутствует освещение.

Исходя из результатов мониторинга и полученных данных становится понятно, что больше всего внимания следует уделить именно размещению дорожных знаков на щитах, ограждений, освещения и выполнить все условия для поддержания в норме в любое время года заметной сразу дорожной разметки.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100