tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Московские чиновники предлагают сделать пассажирский транспорт средством контроля ситуации на дорогах

Московские чиновники предлагают сделать пассажирский транспорт средством контроля ситуации на дорогахВ рамках конкурса чиновников было выдвинуто предложение  сделать такой транспорт как автобусы и троллейбусы патрульными «пунктами», а также приспособить их для фиксации ДТП.

Реализовать свой замысел градоправители столицы предлагают посредством установки специальных датчиков на остановках, которые будут фиксировать то, как долго конкретная единица техники будет стоять. Это обеспечит контроль передвижения автобусов и троллейбус в пространстве и времени. Также немаловажным пунктом считают чиновники установку тахографов с целью наблюдения за тем, чтобы водители не простаивали лишнее время на обочине, передвигались по строго определенному маршруту за отведенный на то отрезок времени.

А для фиксации ДТП предлагается установить специальные камеры с навигаторами: как только автобус или троллейбус застрянет где-то, тахограф это зафиксирует, отправив данные диспетчеру. Последний также получит изображение с камеры и координаты с помощью навигатора.

 

Валерий Несмеянов, специалист в области инноваций на дороге, тем не менее, заявляет, что пока в России так распространена проблема пробок, предложенная система не будет работать корректно.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100