tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Мурманская область занимается профилактикой под названием «Тахограф»

Мурманская область занимается профилактикой под названием «Тахограф»В Мурманской области решили провести профилактическое мероприятие, с привлечением оперативных служб, целью которого стало обсуждение с водителями административных правонарушений. Связано это с недавно набравшим силу Законом об установке тахографов и в первую очередь касается перевозчиков, транспортирующих опасные грузы по  области.

Для осуществления проверок таких транспортных средств было проведено специальное обучение. Принявшие участие инспекторы ДПС и ГИБДД, общее число которых более 60 человек, теперь полностью готовы выполнять проверки данной категории транспорта.

Результаты проведенных за первую неделю рейдов, не заставили себя ждать. В области было зарегистрировано 29 нарушений по поводу отсутствия установленного тахографа и несколько нарушений, связанных с режимом отдыха.

По данным, предоставленным «ГТРК Мурман», вскоре после старта рейда был остановлен первый нарушитель. Первенцем оказался водитель, транспортирующий газовые баллоны без соответствующего для такой перевозки оборудования. На водителя составили протокол, и ему явно светит штраф. Однако предприниматель, ответственный за транспортировку, понесёт наказание.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100