tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Нарушение прав пассажиров в Новомосковске

Нарушение прав пассажиров в НовомосковскеТранспортная прокуратура города Тулы совместно с полицией и автоинспекторами провела следствие, проверив исполнение законодательного акта о безопасности движения на автобусной станции Новомосковск-1.

В результате было обнаружено, что на маршрут «Новомсковск-Москва» выехала маршрутка Мерседес, у водителя которой не было карты водителя, а в салоне автомобиля был монтирован неисправный тахограф. Данные нарушения подпадают под статью 20 Федерального закона РФ о безопасности дорожного движения.

Весь факт является абсолютным нарушением прав пассажиров на получение качественных услуг перевозки на автомобильном транспорте, который соответствует обязательным требованиям, которые выдвигаются к транспортным средствам такого типа законами Российской Федерации.

Напомним, что в свете закона о тахографическом контроле, каждый пассажир имеет право передвигаться на автобусе, в котором установлен тахограф – это является гарантией того, что водитель не находится в состоянии переутомления.

 

Сейчас против нарушителя возбуждено административное дело по факту нарушения указанной выше статьи, а владельцу компании,  которой принадлежало транспортное средство, внесено представление о том, что он обязан устранить все нарушения закона. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100