tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Нарушения водителей Алтайского края

Нарушения водителей Алтайского краяНа Алтае дорожно-постовые службы подвели итоги отработанного 2013 года. Согласно официальной информации, представленной автоинспекцией, в течение года было обнаружено 2868 неисправных автомобилей, после чего работу 2557 из них приостановили, а в 280 случаях из-за серьезных нарушений автомобили были лишены номеров. Из этого числа всего 10 машин не прошли техосмотр.

В течение 2013 года было осуществлено более 70 внеплановых проверок транспорта, занимающегося пассажирскими перевозками. В результате нарушений в суд было подано 73 заявки, из которых 22 было вынесено строгое предупреждение, а 51 обязали выплатить штраф в общем размере почти 200 тысяч рублей. Остальные пока что находятся в суде и ждут своего срока рассмотрения.

Согласно официальным данным, среди таксистов было выявлено 105 нарушений.  По большей части был возбужден ряд дел, по административным нарушениям. Основными причинами послужило отсутствие информации в салоне такси, неверно оформленная цветографическая схема машины и отсутствие фонаря на крыше автомобиля. Однако этот список является не таким пугающим, как количество нелегальных перевозчиков, которые не соблюдают вообще никакие правила. Самая большая проблема – отсутствие установленных тахографов, неправильное разделение режима работы и отдыха.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100