tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Не останься без лицензии – поставь систему мониторинга!

Не останься без лицензии – поставь систему мониторинга!Уже никого не удивляет, что законодательство и реальность шагают далеко не синхронно. Именно такой процесс наблюдается в развитии инновационных систем мониторинга транспортной отрасли. Одни законы уже приняли, другие рассматриваются, причём самих перевозчиков особо не спрашивают про трудности, возникающие при внедрении систем, но штрафы уже предусмотрели.

Основная проблема транспортной сферы, по словам специалистов, заключается в двух законах, принятых Минтрансом, о порядке установки тахографов и систем ГЛОНАСС. В частности, в  Приказе № 20 требуется к 1 января текущего года оснастить весь коммерческий транспорт мониторинговой системой ГЛОНАСС. Конкретные требования по оборудованию изложены в Приказе № 285и приложениях.

Однако в том же Приказе чётко сказано, что терминал должен работать в системе 3G. Но таких терминалов, с интегрированными 3G-модулями, на сегодняшний день имеется ограниченное количество, а большинство GSM/GPRS-модемов безнадёжно устарели и не соответствуют международным требованиям.

На дорогах проверяются пока что только наличие 3G-модема, а не сим-карту ГЛОНАСС, как это требуется согласно Приказу №20, потому как их ещё даже нет на рынке.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100