tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Не установившие тахографы перевозчики будут оштрафованы

Не установившие тахографы перевозчики будут оштрафованыС 1 июля этого года перевозчики, имеющие пассажирские автобусы должны в обязательном порядке установить тахографы на них. Невыполнение повлечет за собой штрафы.
В конце зимы этого года Министерство юстиции РФ внесло некоторые поправки в приказы, которые регулируют порядок установки тахографов на транспортные средства. До 1 июля 2014 года тахографы должны появиться во всех пассажирских автобусах, иначе перевозчикам придется заплатить административный штраф от 5 до 10 тыс. рублей.
Начальник ГИБДД РФ по городу Кирову А. Власов напоминает, что в период летних каникул, плотность организованных детских перевозок увеличивается в несколько раз и оснащение транспорта тахографами просто необходимо. Его наличие повышает уровень безопасности перевозки, потому что фиксирует режим движения и отдыха водителя, а также всех остальных членов экипажа. В этом году наблюдается тенденция к увеличению аварий с участием транспорта общественного пользования на более чем 21%. В автобусах и троллейбусах участились случаи травм пассажиров – на 45%. Падение происходит в каждом третьем случае из-за того, что пассажиры не придерживались за поручни во время езды.

 

Следует помнить, что при падении пассажира, перевозчик обязан остановить транспортное средство и, если требуется, оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую и ГИБДД.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100