tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Новая дорога ведет к озеру Тамбукан

Новая дорога ведет к озеру ТамбуканОзеро Тамбукан находится на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарской республики. Являясь уникальным природным образованием, озеро из года в год собирает на своих берегах множество туристов, что и послужило поводом для того, чтобы дорожники проложили к нему новый участок дороги Р-217 «Кавказ».

Помимо того, что озеро является уникальным источником сульфидной иловой грязи, оно также предоставляет совокупность трудностей для дорожников и водителей, обусловливая особенности дорожного движения на подъездах к озеру. Прежде всего, это связано с близостью подземных вод к поверхности, что становится причиной подмывания дорог, а также с интенсивностью движения.

В итоге дорожниками был проведен комплекс работ, состоящий из ремонта старых участков федеральной дороги и постройки нового. Был принят комплекс мер, направленных на укрепление дорог и увеличение их устойчивости к подмываниям подземными водами: постройка разнообразных укрепительных сооружений и водоотводов.

Также немного позднее дорожниками будут укреплены берега озера и отремонтированы участки дороги непосредственно у берега.

 

А пока на дворе зима, водителям остается, предвкушая скорые поездки на Тамбукан, содержать свои авто в идеальной форме и устанавливать тахографы

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100