tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Новый участок трассы М-29 «Кавказ» открыт для водителей

Новый участок трассы М-29 «Кавказ» открыт для водителей12 февраля водителям республики Дагестан было предоставлено право впервые воспользоваться реконструированным участком дороги длиною 10 километров трассы М-29 «Кавказ». Для дорожников это действительно знаковое событие, ведь работы по восстановлению участка дороги длились с 2011 года, а бюджет работ составлял 2,5 миллиарда рублей.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Роман Старовойт (глава дорожного агентства РФ),  Рамазан Абдулатипов – глава республики Дагестан и другие высокопоставленные чиновники.

Особое внимание данному событию было уделено в связи с тем, что подобное улучшение дороги было долгожданным. Потребность в реконструкции участка дороги по пути маршрута Ростов-на-Дону – Баку возникло из-за несоответствия качества дороги (построенной в 1954 году!) современным нагрузкам.

В процессе совершенствования участка дороги было добавлено две дополнительные полосы, что позволило увеличить среднюю скорость передвижения с 70 км/час до 120 км/час. По мнению экспертов это, наряду с улучшением освещения и качества покрытия, позволит улучшить качество перевозок, а также уменьшит количество ДТП.

 

Все же, во избежание несчастных случаев на дорогах водителям напоминают о важности установки тахографов

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100