tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

О мировом опыте и технологии взимания платы с водителей грузовиков

О мировом опыте и технологии взимания платы с водителей грузовиков Иван Григорович, представитель Росавтодора, рассказала СМИ о том, как же будет работать проект 12-тонников, упомянув об опыте западных соседей в данной стезе. Особое внимание было уделено технологии данного процесса.

Как оказалось, аналогичной системы в мировом опыте автодорожной индустрии не было, ведь Россия – страна большая, и поэтому нигде речи быть не могло про контролирование грузовых перевозок на трассах протяжностью более 50 тысяч километров.

Похожая система действует в Словакии, а также в Германии. Как и в этих странах, планируется активное использование спутниковой навигации – в России сбор информации с приборов ЭРА ГЛОНАСС будет обрабатываться автоматически, отмечая скорость передвижения машины с установленным тахографом и ее место нахождения.

Пока что не совсем понятно, как именно в таких огромных масштабах страны будет взиматься плата: например, в Западной Европе водители покупают себе абонемент на проезд определенного километража.

 

Также Иван Григорович рассказал о том, как же именно будут действовать тарифы для транспорта с разрешенной массой свыше 12 тонн и о том, какая категория водителей сможет увильнуть от выплат, и насколько это возможно. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100