tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Оренбург изучает ситуацию с тахографами

Оренбург изучает ситуацию с тахографамиСегодня чиновниками Оренбургской области был рассмотрена ситуация с установкой тахографов на автотранспорт, совершающий перевозки людей или грузов на коммерческой основе.
В пресс службе ГИБДД в Оренбурге поведали о том, что, главной причиной аварий на территории области является несоблюдение водителями правильного режима беспрерывной езды и отдыха: последние попросту могут заснуть за рулём. Это слишком часто приводит к серьёзным авариям и смертельным последствиям. Правительство РФ постановило определённые требования к тахографам: вид транспорта, подлежащий безусловной установке тахографа, процесс оборудования автобусов и грузовых автомобилей приборами, правила использования и сроки установки – не позднее 1 апреля этого года.

 Глава области сделал замечание: число коммерческих автобусов в области достигает 30 тысяч, и на них не установлены тахографы. Многие компании попросту не торопятся устанавливать аппаратуру.Учитывая это, губернатор повторил владельцам автобусов, что в кратчайшее время жалобы на строгость работников ГИБДД со стороны водителей рассматриваться не будут. Также министр, в целях ускорения процесса оборудования транспортных средств, предложил собрать специальную рабочую группу.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100