tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Орловские водители игнорируют загон о тахографах

Орловские водители игнорируют загон о тахографахПосле 1 июля власти стали жестко контролировать наличие у пассажирских перевозчиков тахографов. Именно благодаря многочисленным проверкам удалось установить, что в Орловской области ситуация до сих пор неутешительна. Большинство частных перевозчиков, равно как и компаний, не торопятся устанавливать приборы тахографического контроля на транспортные средства.

Именно в связи с этим в ГИБДД было принято решение провести очередную проверку на дорогах в рамках акции «Безопасный маршрут». Одной из причин также стало возросшее количество ДТП: за 2014 год на дорогах Орловской области было зафиксировано более 500 аварий; причиной многих из них послужило переутомление водителей, чего можно было избежать благодаря соблюдению режима отдыха и труда водителями.

Во время проверки 64 водителя были оштрафованы за отсутствие тахографа, хотя некоторые пытались оправдаться тем, что никогда об этом не слышали.

Также особое внимание уделили разговорам водителей по телефону без использования системы «свободные руки», которая позволила бы минимизировать риск возникновения аварии из-за разговора по телефону.

 

Сотрудники ГИБДД сообщают, что им неизвестно, сколько еще нарушителей ездит по дорогам Орловской области, но они намерены в ближайшее время провести еще несколько проверок. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100