tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Перевозчики обязаны установить тахографы, оправдано ли это?

Перевозчики обязаны установить тахографы, оправдано ли это?Штрафные санкции и прочие взыскания ожидают водителей, которые до начала второго квартала 2014 года, не установят тахографы на свои транспортные средства. Правительство обязало всех транспортировщиков, занимающихся перевозкой небезопасных грузов, оснастить свои машины этим оборудованием.

Тахографы разработаны для отслеживания количества времени проведенного водителем за рулем или на отдыхе. Находясь долго за рулем (например,  дальнобойщики) водитель может слишком уставать, игнорируя необходимый отдых ради выгоды.

Из-за повышенной усталости, рассеянности внимания и прочих последствий недосыпания, водитель становится опасен на дороге. Поэтому законодательством РФ четко регламентируется список всех категорий транспортных средств, подлежащих обязательному и незамедлительному оснащению подобным оборудованием.

Тахографы разработаны и появились на рынке автомобильного оборудования уже давно, и активно используются некоторыми владельцами машин. Но тахографы, использующиеся давно, являются устаревшим оборудованием. И хотя их использование не запрещено законодательством еще до 2018 года, они все же подлежат обязательной замене. В перечень таких машин входят корпоративные машины и автомобили частных предпринимателей, а также автобусы дальнего следования.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100