tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Перевозить детей только в автобусах современного образца

Перевозить детей только в автобусах современного образцаНакануне в одной из школ Коми прошло обсуждение правил, необходимость соблюдения которых важна при перевозке детей. Работники ГИБДД провели эту встречу специально, чтобы разъяснить жителям основные положения и ответить на все вопросы.

Осташов Алексей, который является заместителем начальника ГИБДД повторил в очередной раз всем известные требования, относительно перевозки детей. Первое и главнейшее правило касается качественного подбора водителя. Стаж у него должен быть не менее года работы на автотранспорте категории D. Перед назначением проводится внимательная проверка личности водителя – наличие судимостей, арестов, наказаний и штрафов.

Что касается второго фактора – состояние автобуса. Здесь остро стоит вопрос о годе выпуска транспортного средства – не более 10 лет назад, а также установленный на нем прибор ГЛОНАСС и тахограф.

Кроме этого Осташов отметил, что необходимо осуществлять согласование со службой автоинспекции о перевозе детей, не взирая на масштаб предстоящего мероприятия. Сотрудник ГИБДДД добавил, что возможно организовывать сопровождение автобусов служебными машинами в том случае, если колонна состоит более чем из 2 автобусов. Было введено временное ограничение на перевозки – с 11 часов вечера до 6 утра запрещается перевозить детей на расстояния дальше, чем 50 километров.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100