tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Проверка транспорта в Калининграде

Проверка транспорта в КалининградеЗавершилась пятидневная проверка автомобильного транспорта города Калининграда, длившаяся в течение пяти дней. В ее рамках проверялось техническое состояние транспортных средств, которые учувствовали в пассажирских перевозках. Сотрудники регионального ГИБДД осуществляли контроль над выполнением норм правильного режима отдыха и труда, а также учувствовали в проведении медицинских осмотров перед осуществлением рейса.

Данный комплекс мероприятий был инициирован представителями Госавтоинспекции в сентябре прошлого года. Тогда причиной подобной инициативы стала авария на мосту, поблизу Киевской улицы. Тогда, в результате попадания в овраг рейсового автобуса, пострадали люди. В итоге были госпитализировано 19 человек с травмами различной степени тяжести. По данным проведенного расследования, в крови водителя были обнаружены следы наркотических веществ.

После данного инцидента в течение 2 недель были проверены около 1000 автобусов. Из них почти половина имели те или иные неисправности. Кроме того, на 12 транспортных средствах не был установлен тахограф. На водителей за различные административные правонарушения было составлено 834 протокола. Двое из них пребывали за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Все мероприятия проводились так, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100