tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Статистика ДТП Госавтоинспекцией

Статистика ДТП в России за полгода

На днях Госавтоинспекция РФ опубликовала отчет по ДТП за  период с января по июнь 2015 года. Количество аварий значительно уменьшилось на 7% по сравнению с данными 2014 года за такой же период.

По информации Госавтоинспекции количество пострадавших в результате ДТП сократилось на 12%. Как известно,  причинами возникновения аварий остаются: плохие дороги (выбоины, неровности, ямы), невнимательность  и нетрезвые водители за рулём.  

Инспекторы ГИБДД при заполнении протокола о нарушении правил дорожного движения, чаще всего пишут в строке "причина" именно выбоины на асфальте, отсутствие необходимой  разметки, не установлен дорожный знак.

За прошедший период именно из-за состояния дорог случилось до 40% ДТП, хотя постепенно эта тенденция отступает и аварий из-за ям становится меньше.

Инспектора заявляют, что показатель ДТП из-за нетрезвых водителей также уменьшается, аварий стало меньше на 8,5%.

Но участились случаи нарушений на пешеходных переходах, увеличилось количество наездов на 1% по сравнению с прошлым годом.

Заметно чаще стали происходить аварии с водителями в возрасте от 55 до 75 лет, с женщинами за рулём и увеличились ДТП с участием автобусов.

Согласно данным Госавтоинспекции больше всего аварий происходит в выходные дни. Самым опасным временем считается с 17 часов до 20 часов вечера.

Данные Гоставтоинспекции с января по июнь 2015 года

  • 79 200 ДТП – всего по территории РФ было аварий за полгода.
  • 30 660 – аварии благодаря плохим дорогам.
  • 7 800 – ДТП с наездом на пешехода.
  • 6 220 – аварии по вине пьяных водителей.

За полгода в стране погибло в дорожных авариях – 9 712 человек.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100