tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Рейд о соблюдении правил установки тахографов

Рейд "тахограф" сотрудниками ГИБДД

В Омске сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на соблюдение правил установки тахографов в грузовых автомобилях. А также проверялись данные о соблюдении водителями норм труда и отдыха. В том случае, если выявлялись нарушения, то  такие факты фиксировались сотрудниками ГИБДД, ведь они напрямую влияют на безопасность движения на дороге.

Водитель, который длительное время находится за рулём — сильно устает, у него теряется бдительность, он не сможет вовремя правильно отреагировать на опасность. В результате — учащаются аварии из-за сонливости водителей, что заканчивается смертельным исходом.

Оперативная вылазка сотрудников ГИБДД была названа «Тахограф», которая зафиксировала в результате 35 нарушений водителями. Большие грузовики марки «Скания» вовсе прекратили свое движение из-за отсутствия в приборах карт водителей,  их маршрут заключался в перевозке товаров от Новосибирска до Тюмени.

Отсутствие карт водителей в тахографах является грубым нарушением, которое влечет за собой обязательную ответственность водителя по статье 11 .23 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД в Омске сообщили, что в будущем подобные проверки продолжатся и  будут наказаны водители, которые нарушают правила использования тахографа либо ездят без карты водителя.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100