tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Росавтодор будет применять гражданскую радиосвязь для контакта с водителями на трассе М2 «Крым»

Росавтодор будет применять гражданскую радиосвязь для контакта с водителями на трассе М2 «Крым»Новый проект Росавтодора касается создания автоматизированной системы информирования автомобилистов посредством эксплуатации радиосвязи гражданского диапазона. Данный эксперимент планируется провести на трассе М-2 «Крым», а начать эксперимент Росавтодор хочет уже в 2015 году.

Стимулом к созданию подобной системы стали многочисленные чрезвычайные ситуации на дорогах Российской Федерации во время снегопадов, когда у дорожников не было никакой возможности поддерживать связь с водителями, находящимися в зоне бедствия.

Именно поэтому в Росавтодоре пришли к выводу, что все участники дорожного движения обязаны получать своевременную информацию о ситуациях на дорогах.

Впервые система радиоизвещения будет внедрена на трассе М-2 «Крым», и будет осуществляться посредством СВ-радиосвязи, то есть доступной абсолютно бесплатно всем желающим радиоволны.

Дорожники считают, что такое нововведение позволит обеспечить двустороннюю связь с водителями, разгрузить движение за счет регулирования передвижения большегрузов, а также уменьшить количество аварий на дорогах.

 

Особенно актуально, по мнению Росавтодора, в совокупности с установкой тахографа, это будет для пассажирского и грузового транспорта. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100