tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Российских водителей уже имеют право штрафовать

Российских водителей уже имеют право штрафоватьВступил в силу апрельский закон о штрафовании водителей за отсутствие установленного тахографа. За несколько лет прибор должен появиться на всех автомобилях, принадлежащих предпринимателям.

Как поясняет Андрей Бурмантов, инспектор пропаганды Амурской области, тахограф работает очень просто. Он включается сам при включении зажигания. На коробку передач устанавливается кодированный датчик скорости, информация с которого поступает на прибор. Как только водитель вставит свою карту в специальный приёмник, начинается регистрация режима работы.

При начале движения транспорта включается запись пути и скорости. Запись информации проводится и на карту водителя и в память установленного тахографа. Впоследствии информация считывается с периодичностью 28 дней для карточки и 56 дней для тахографа.

Считываемая информация поможет определить предпринимателю, сколько его водитель работает, сколько отдыхает. К тому же появляется возможность тщательно проследить путь следования и выявить малейшие отклонения от маршрута.

Несомненно, данный прибор добавит безопасность на дорогах России, заставляя водителей соответствовать нормативам работы.

Комментарии   

0 # Михаил 10.06.2015 10:56
Какие идиоты это придумали. У меня четыре машины, которые из области не вылазят, для меня этот контроль ненужен, график работы водителя с 8.00 до 16.45 максимум с задержкой до 21.00, в в большей части работы доставка из за пробок один, два рейса. Мне лично эта хрень не нужна, но я должен страдать, потому что какому то идиоту взбрело всех в один строй поставить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100