tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Россия выпускает достойных конкурентов импортным автомобилям

Россия выпускает достойных конкурентов импортным автомобилямНаверно нет таких людей, которые бы не слышали о знаменитом автомобиле, ставшем чуть ли главным героем сериала «Дальнобойщики». Не сложно догадаться, что идется о легендарном КАМАЗе.

Героем нашего материала станет седельный тягач КАМАЗ-5490 родом из Татарии. Для проведения тест-драйва он был любезно предоставлен компанией “Волгатехснаб”.

От отечественной модели в автомобиле остались лишь паспортная табличка и облик мчащегося коня, который появляется на экране сразу после начала работы двигателя. Все остальное – импортное, а именно, марки Mercedes.

 Кабина автомобиля изнутри пластиковая, высота  - 1 м 98 см. На бортовой панели только те приборы, которые несут для водителя важную информацию. Другие показатели –  на экране компьютера.

Кресло водителя и пассажиров достаточно комфортные. Сзади находятся спальные места, их здесь 2. Вокруг множество полочек и ящиков. Также установлены тахограф, кондиционер и магнитола.

Подъем кабины теперь механизирован. А уход за автомобилем не требует массу времени.

Благодаря удобному расположению подвесок и седла, а так же дополнительным особенностям, КАМАЗ можно использовать со многими полуприцепами, но с одним условием – вес всего тягача должен быть не более 44 тонн.

Стоимость такого гиганта достигает 3000000 рублей. Но эта цена волне оправдывается хорошим качеством, большим пробегом – 80 000 км и увеличенным в 8 раз межсервисным пробегом. Такой грузовик станет достойным конкурентом импортным производителям.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100