tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Сдан в эксплуатацию обход поселка Матросы, Республика Карелия

Сдан в эксплуатацию обход поселка Матросы, Республика КарелияВ Республике Карелия дорожники сдали в эксплуатацию обход вокруг поселка Матросы, располагающийся на 398-406 километрах трасы «Кола» (Р-21). Ранее данный участок трассы был местом «торможения», но после проведенных работ данный недостаток был устранен. Всего на работы с дорогой в этом месте трассы было выделено из федерального бюджета около 1,4 миллиарда рублей.

Обход вокруг поселка Матросы был открыт для проезда на транспорте в торжественной обстановке,  в присутствии высокопоставленных гостей, представителей власти.

Начальник ФКУ «Кола» Валентин Васьков отметил, что по завершению работ обход максимально отдалился от поселения.

Ранее, федеральная трасса, проходящая через Матросы, представляла огромную опасность для местных жителей. Проезжая через городок, грузовой транспорт с установленными тахографами чрезмерно загрязнял окружающую среду, а также уровень шума был повышен. Благодаря созданию обхода уровень безопасности в поселке повысился. Также это повысило пропускную способность трассы и разрядило напряженную обстановку с экологией поселения.

 

В планах дорожников данная задача была приоритетной. Теперь их цель – ремонт и реставрация трассы «Кола» для 421 километра, а также постройка аналогичных обходов вокруг поселений Половина и Вилга. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100