tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Школьные автобусы Бурятии оборудуют ГЛОНАСС

Школьные автобусы Бурятии оборудуют ГЛОНАССВ Бурятии все школьные автобусы будут оснащены системой спутникового слежения ГЛОНАСС, согласно 285 приказу. Так постановили судебные приставы Бурятии, согласно которому, общеобразовательные школы, которые находятся в Мухоршибирском районе, должны установить в школьный транспорт систему навигации ГЛОНАСС с целью повышения безопасности школьников. По этому случаю был заключён контракт между ООО «Байкал-Транс» и районным управлением образования.

Проверка же самой системы осуществлялась лично судебными приставам. У самих водителей была установлена специальная экстренная кнопка, которая, в случае экстренной ситуации, соединяет с диспетчером для того, чтобы сообщить о непредвиденной ситуации. Более того, в случае возникновения аварии, система зафиксирует координаты автобуса и отправит сигнал об аварии во все службы экстренного реагирования, такие, как скорая помощь, МЧС или полиция. Также предусмотрена система «приемлемой скорости передвижения».

 

По мнению специалистов, установка приборов ГЛОНАСС, согласно 285 приказу в школьных автобусах позволит оперативно действовать во время экстренных ситуаций. К тому же, данное нововведение должно обеспечить безопасность детей в школьном автобусе. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100