tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Школьный автопарк Владимирской области оснастят тахографами

Школьный автопарк Владимирской области оснастят тахографамиВсего 3 автобуса из 209 во Владимирской области, занятых в перевозке учеников имеют установленные тахографы, которые необходимы для контроля графика водителя и состояния технического средства. А. Назаров – начальник регионального управления ГИБДД, обязал установить на оставшиеся ТС бортовые устройства до 22 июля текущего года, в случае, если распоряжение не будет выполнено в указанный срок в полном объеме, автобусы без контролирующего прибора не смогут выезжать все лето и должны быть оборудованы до начала учебного года.

Неоднократно в регионах РФ, в отдельных их районах, прокуратура выступала с иском  обязать образовательные учреждения оборудовать школьный транспорт приборами, обеспечивающие безопасность учащихся, ярким примером стали Республике Алтай и Приморский край, судя из практики, суд удовлетворяет требования прокуратуры в данном вопросе.

К слову, установить тахографы на 209 автобусов «влетит в копеечку», по предварительным подсчетам закупка оборудования обойдется от 4 до 8 миллионов рублей из расчета стоимости одного тахографа 10-20 тысяч рублей, не малая сумма, однако необходимая для безопасности школьников.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100