tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Сотрудники ГИБДД города Тольятти усилили контроль на дорогах

Сотрудники ГИБДД города Тольятти усилили контроль на дорогахНа дорогах Тольятти сотрудники ГИБДД усилили контроль. Сейчас основным «оружием» блюстителей закона на дорогах являются видеорегистраторы. Сложившаяся ситуация, как объяснили журналистам,  – вынужденная мера, которой есть много рациональных объяснений.

Во-первых, за последние годы количество автомобилей на дорогах Тольятти возросло. Трафик постоянно перегружен - это толкает водителей на привычные для взоров сотрудников ГИБДД действия: нарушения скоростного режима, некорректные в конкретной ситуации на дороге маневры, нарушения требований дорожных знаков и тому подобное.

Во-вторых, одной из передовых задач патрульной службы является выявление автомобилей, на которые еще не был установлен тахограф. Сегодня водитель, нарушивший новый закон об обязательной установке тахографов, рискует быть оштрафованным на 3-10 тысяч рублей. Пока что этот закон вызывает резонанс преимущественно среди владельцев автофирм, так как переоснащение автопарка – дело затратное.

 

В-третьих, подобные ревизии на дорогах должны по плану производиться не менее (а то и более!) 3 раз в месяц.

Также неутешительная статистика количества ДТП за последнее время толкает правительство к усилению контроля над дорогами.

ГИБДД обещают в ближайшем времени также реализовать проект «Автобус». 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100