tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Создание акционерного общества «ГЛОНАСС»

Эра-ГЛОНАСС

Депутат Евгений Москвичев разработал и внес в Госдуму поправки в законопроект № 395- ФЗ «О государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

Согласно внесённым поправкам, предлагается использовать систему в коммерческих целях. Будут созданы отдельные государственные информационные системы. Любой заказчик услуг будет направлять запрос оператору для получения разрешения, чтобы можно было воспользоваться ЭРА-ГЛОНАСС.

Депутат уверен, что расширение функциональности системы ГЛОНАСС позволит государству быстрее вернуть вложенные средства  и способствовать быстрому экономическому развитию страны. При наличии интеллектуальных транспортных систем, развитой дорожной навигации, в несколько раз увеличится скорость по внедрению проектов в эксплуатацию.

При этом акционерное общество ГЛОНАСС будет следить за развитием системы, утверждать стратегию и другие необходимые документы. А также составлять каждый год отчеты по функционированию ЭРА-ГЛОНАСС.

Стоит напомнить, что в настоящее время  оператором системы является Министерство транспорта России. Если поправки в закон будут приняты, то ведомство сохранит свои полномочия.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100