tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Статус федеральной трассы был дан дороге вокруг Пикалево

Статус федеральной трассы был дан дороге вокруг ПикалевоДорожники размышляют над тем, чтобы дать обходу вокруг Пикалево статус федеральной трассы. Сейчас правительство Ленинградской области совместно с Росавтодором рассматривает возможность передачи данного обхода (Самойлово – Зиновья Гора) в Бокситогорском районе на баланс области. В свою очередь область выдвигает предложение о передаче под управление федеральных дорожников участка трассы «Вологда – Новая Ладога».

Игорь Астахов, представитель Росавтодора, отметил, что, учитывая движение транспорта по обходу и нагрузки на дорожное покрытие, обмен пойдет на пользу, позволив сохранить трассу в нормативном состоянии. Особенно это важно для водителей пассажирского и грузового транспорта с установленными тахографами, для которых качество дорожного покрытия играет решающую роль в качестве предоставляемых услуг.

На данный момент представители обеих организация занимаются подготовкой всей необходимой документации и необходимых экспертиз. Как только приготовления закончатся, произойдет обмен участками дорог.

Отметим, что за последнее время Росавтодор принял в свое хозяйство свыше 600 километров федеральных трасс. Самый большой километраж, отданный Дорожному агентству, находится на северо-западе: в республике Карелия и в Волгоградской области.

 

Трасса Вологда-Медвежьегорск также переведена на баланс Росавтодора. Это позволило водителям быстро перемещаться между Центральной Россией и Зауральем.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100